Contacts

Faire à plusieurs ce qu'on ne peut faire seul

Arnaud Gadbin, président de l’OCAS Bain

president@ocasbainfr

Yves Brossault, vice président

Samuel Leproust, trésorier OCAS Bain

tresorier@ocasbain.fr

Pierre Redou, Coordonateur de l’Office, responsable du Sport dans les Ecoles Primaires et référent football

pierre@ocasbain.fr

Etienne Daligault, éducateur sportif, référent plein air

etienne@ocasbain.fr

Louis Marie Jouadé, éducateur sportif et référent athlétisme

lm@ocasbain.fr

Aude André, éducatrice sportive et référente sport santé

aude@ocasbain.fr

Frédéric Monnier, éducateur sportif et référent sport adapté

fred@ocasbain.fr

Justin Guérault, éducateur sportif, apprenti Sport Plein Air

justin@ocasbain.fr

Yohan Perais, apprenti éducateur sportif Activités Physiques pour Tous

yohan@ocasbain.fr

Romain Laubin, apprenti éducateur sportif Activités Physiques pour Tous

romain@ocasbain.fr

Constant Lew, apprenti éducateur sportif Football

constant@ocasbain.fr