Equipe administration

Arnaud Gabin

Président OCAS BAIN

president@ocasbain.fr

Pierre Redou

Directeur OCAS BAIN

06 98 46 96 45

coordination.ocasbain@gmail.com

Marie-Anne Fouquier

Secrétaire OCAS BAIN

secretariat.ocasbain@gmail.com

Notre équipe d’animation 2021/2022

vous trouverez, ci-dessous, les éducateurs de l’OCAS BAIN, n’hésitez pas à les contacter au besoin

Louis Marie Jouadé

Référent Animations Vacances

anim-vacances@ocasbain.fr

07 61 14 20 78

Aude André

Référente Sport Santé      

sportsante@ocasbain.fr

07 61 13 33 19

Justin Guérault

Référent Sports Nature

justin@ocasbain.fr

06 65 64 31 45

Frédéric Monnier

Référent Multisports et Volley

multisports@ocasbain.fr

06 71 82 35 34

Julien Cipoire

Référent Football

julien@ocasbain.fr

Nadya 

Socio Sport & Sport Santé

nadya@ocasbain.fr

Romain Laubin

Alternant, Référent Handball

romain@ocasbain.fr

Constant Lew

Alternant Football

constant@ocasbain.fr

Thibault Raffin

Alternant Activités Physiques pour Tous

thibault@ocasbain.fr

Mattéo Bréhier

Alternant Activités Physiques pour Tous

mattéo@ocasbain.fr

Quentin Benabdallah

Alternant Activités Physiques pour Tous

quentin@ocasbain.fr